Über uns Unsere Angebote Aktuelles Unsere Turniere Externe Links Login
Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. Die zurzeit am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes sind VfR Weddel (Regionalliga Nord) sowie RSV Braunschweig, TSV Watenbüttel, MTV Wolfenbüttel (Oberliga Nord-West)    weiterlesen...

Aktuelles:

Annette Blatzek (TSV Watenbüttel) und Christian Brink (RSV Braunschweig) führen die neue Regionsranglisten der Damen / Herren an    weiterlesen...
Darius Schön (SV Union Salzgitter), Tim Gelhard (SV Union Salzgitter), Sean-Paul Berger (SV Grün-Weiß Waggum), Jarne Englisch (VfR Weddel) führen in ihren Altersklassen die neuen Regionsranglisten der männlichen Jugend an    weiterlesen...
Sophia Konradt (RSV Braunschweig), Maja Siolek (TSV Rüningen), Jolina-Maria Reh (RSV Braunschweig), Sabine Wrobel (TSV Rüningen) führen in ihren Altersklassen die neuen Regionsranglisten der weiblichen Jugend an.    weiterlesen...
Die Schülerinnen des RSV Braunschweig verpassten den Titel nur hauchdünn und wurden Deutscher Vize-Mannschaftsmeister    weiterlesen...
Die Ü 50-Seniorinnen Bettina Papist, Angela Walter und Ute Brandes des RSV Braunschweig wurden überraschend Deutsche Mannschaftsvizemeister    weiterlesen...
Die Schülerinnen-Mannschaft (bis 15 Jahre) des RSV Braunschweig wurde zum dritten Mal in Folge Landesmeister    weiterlesen...
Der SV Schwarzer Berg richtet in den Sommerferien sein 11. Tischtennis-Sommercamp für Mädchen und Jungen aus    weiterlesen...

Termine:

8.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Wolfenbüttel, Manfred Böttger (Sportheim Groß Vahlberg)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren
18:30 Uhr:   2. Kreisklasse Herren
19:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren
9.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Wolfenbüttel, Manfred Böttger (Sportheim Groß Vahlberg)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren
18:45 Uhr:   5. Kreisklasse Herren
23.8.2016:   Staffelsitzungen Bezirk Braunschweig, Gerhard Meyer (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:30 Uhr:   Bezirksliga Herren Mitte 1
20:00 Uhr:   1. Bezirksklasse Herren
25.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Braunschweig, Gerhard Meyer (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   Kreisliga Damen
19:00 Uhr:   1. Kreisklasse Damen
20:00 Uhr:   Kreisliga Herren
29.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse Herren (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren (Carsten Radtke)
30.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse Herren (4er, Gerhard Meyer)
21.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
18:00 Uhr:   Seniorinnen und Senioren
22.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
9:00 Uhr:   Schülerinnen und Schüler B, weibliche und männliche Jugend
13:30 Uhr:   Damen B (bis 1350), Herren D (bis 1450) und Herren B (bis 1750)
23.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
9:00 Uhr:   Schülerinnen und Schüler C, Schülerinnen und Schüler A
13:30 Uhr:   Damen A (bis 3000), Herren C (bis 1600) und Herren A (bis 3000)
10.12.2016:   letzter Spieltag der Vorrunde
11.12.2016:   10:00 - 15:00 Uhr:   Landesindividualmeisterschaften Schüler A/C (Kanthalle, Kantstrasse 38350 Helmstedt), Ausrichter: SV Germania Helmstedt