Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. MTV Wolfenbüttel (Regionalliga Herren Nord) sowie RSV Braunschweig I und II, TSV Watenbüttel, VfR Weddel (Oberliga Damen Nord-West) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2016/17)    weiterlesen...

Aktuelles Aktuelles:
 
21.6.2017
Seit 25.5.2017 gilt die neue Wettspielordnung des TTVN. Die ist auch Thema der WO-Coach-Ausbildung. Wir haben die wichtigsten Neuerungen zusammengefasst    weiterlesen...
16.6.2017
Internationales Jugendturnier in Hasselt (Belgien) mit guten Ergebnissen für das Team der Leistungsförderung im Regionsverband    weiterlesen...
16.6.2017
Der TSV Watenbüttel wird deutscher Mannschaftsmeister der Seniorinnen Ü40; bei den Seniorinnen Ü50 erreicht der RSV Braunschweig Platz 3    weiterlesen...
16.6.2017
Etliche gute Platzierungen bei den Deutschen Meisterschaften der Senior(inn)en; Horst Hedrich wird Deutscher Meister in der Altersklasse Ü80    weiterlesen...
16.6.2017
Bettina Papist und Angela Walter (beide RSV Braunschweig) holen zweite und dritte Plätze bei den Landesmeisterschaften der Seniorinnen Ü50    weiterlesen...
16.6.2017
Edwin Kehr aus Braunschweig gewinnt nach dem Regionsentscheid auch den Bezirksentscheid bei den mini-Meisterschaften    weiterlesen...
12.6.2017
Julia Samira Stranz (RSV Braunschweig) und Florian Wegner (SV Union Salzgitter) führen die Regionsranglisten 2017 bei den Damen und Herren an    weiterlesen...
13.3.2017
Hinweis an unsere Vereine: Nutzt die Möglichkeiten zur Ausbildung von WO-Coaches    weiterlesen...

Termine:
5.8./6.8.2017:   Bezirksvorranglisten Damen/Herren
8.8.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:30 Uhr:   Bezirkliga Herren Mitte 1 (Gerhard Meyer)
20:00 Uhr:   Bezirksklasse Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
10.8.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   Kreisliga BS Herren (Gerhard Meyer)
19:00 Uhr:   Kreisliga, 1. Kreisklasse BS Damen (Hans-Werner Kuska)
11.8.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte TSV-Heim, Neißestr. 133, SZ-Lebenstedt)
19:00 Uhr:   Kreisliga SZ/WF Herren (Manfred Rohde)
12.8.2017:   9:00 Uhr:   WO-Coach Ausbildung (Vereinsheim FC Rautheim, frühzeitige Anmeldung erforderlich!), Ausrichter: TTRV Braunschweig
12.8.2017:   10:00 Uhr:   Regionsendrangliste 2017 Schüler/innen A, Schüler C (Schule Waggum/Bienrode, Claudiusstr. 1, 38110 Braunschweig)
12.8./13.8.2017:   Bezirksvorranglisten Jugend/Schüler
13.8.2017:   10:00 Uhr:   Regionsendrangliste 2017 Schüler/innen B, männl./weibl. Jugend (Schule Waggum/Bienrode, Claudiusstr. 1, 38110 Braunschweig)
14.8.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse BS Herren (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse BS Herren (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse BS Herren (Carsten Radtke)
15.8.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse BS Herren (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse BS Herren (Gerhard Meyer)
18.8.2017:   Spielplanbesprechung (Sportheim Groß Vahlberg)
18:00 Uhr:   1., 2. Kreisklasse WF Herren (Manfred Böttger)
19:00 Uhr:   3., 4., 5. Kreisklasse WF Herren (Manfred Böttger)
19.8./20.8.2017:   Bezirksendranglisten Damen/Herren
26.8./27.8.2017:   Bezirksendranglisten Jugend/Schüler
1.9.2017:   erster Spieltermin der Vorrunde
20.10.2017:   Regionsindividualmeisterschaften 2017 Seniorinnen/Senioren
21.10./22.10.2017:   Regionsindividualmeisterschaften 2017 Damen/Herren/Jugend/Schüler
11.11./12.11.2017:   Bezirksindividualmeisterschaften Senioren/Jugend/Schüler
10.12.2017:   letzter Spieltermin der Vorrunde
22.12.2017:   letzter Termin für die Mannschaftsmeldung zur Rückrunde (offen ab 16.12.2017)
6.1.2018:   erster Spieltermin der Rückrunde
15.4.2018:   letzter Spieltermin der Rückrunde
5.5./6.5.2018:   Regionsvorranglisten 2018 Jugend/Schüler
26.5./27.5.2018:   Regionszwischenranglisten 2018 Damen/Herren
2.6./3.6.2018:   Regionszwischenranglisten 2018 Jugend/Schüler
23.6./24.6.2018:   Regionsendranglisten 2018 Damen/Herren