Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. MTV Wolfenbüttel (Regionalliga Herren Nord) sowie RSV Braunschweig I und II, TSV Watenbüttel, VfR Weddel (Oberliga Damen Nord-West) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2016/17)    weiterlesen...

Aktuelles:

29.11.2016
Sophia Konradt (RSV Braunschweig), Sophie Hajok (RSV Braunschweig) und Lilli Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) gewinnen die Bezirksmeisterschaften in ihrer Altersklasse, Leon Hintze (SV Union Salzgitter) und Tim Gelhard (SV Union Salzgitter) erringen zweite Plätze     weiterlesen...
29.11.2016
Margit Jeremias (TSV Watenbüttel), Anja Gnegel (TSV Thiede), Hans-Peter Schlüter (VfR Weddel) und Horst Hedrich (TSV Salzgitter) gewinnen die Bezirksmeisterschaft in ihrer Altersklasse     weiterlesen...
28.11.2016
Gerhard Klinke hat die 80 geschafft    weiterlesen...
09.11.2016
Beim TT-Bundesranglistenturnier Top 48 der Jugend belegte Nils Schulze (MTV Wolfenbüttel) den 20. Platz und qualifizierte sich damit für das Top 24-Turnier     weiterlesen...
31.10.2016
Laura Konradt (RSV Braunschweig) und Stefan Knoblauch (SV Union Salzgitter) setzen sich bei den Regionsmeisterschaften 2016 der Damen und Herren in Broitzem durch     weiterlesen...
31.10.2016
Cem Özden (RSV Braunschweig), Tim Gelhard (SV Union Salzgitter), Thies Dietrich (TSV Watenbüttel), Jarne Englisch (VfR Weddel) sind die neuen Jugend- und Schüler-Regionsmeister 2016     weiterlesen...
31.10.2016
Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) ist die neue Regionsmeisterin bei den Schülerinnen A und B, Greta Stadel (RSV Braunschweig) gewinnt die Regionsmeisterschaften der Schülerinnen C     weiterlesen...
31.10.2016
Florian Wegner (SV Union Salzgitter), Jens Trappe (RSV Braunschweig), Gerald Fuhrmann (TSV Üfingen), Hans-Peter Schlüter (VfR Weddel), Heiko Becker (VfR Weddel) sind die neuen Senioren-Regionsmeister 2016     weiterlesen...

Termine:

11.12.2016:   10:00 - 15:00 Uhr:   Landesindividualmeisterschaften Schüler A/C (Kanthalle, Kantstraße 38350 Helmstedt), Ausrichter: SV Germania Helmstedt
19.12.2016:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71, Tel.: 0531 337466)
18:30 Uhr:   Bezirksliga Herren Mitte 1 (Gerhard Meyer)
20:00 Uhr:   1. Bezirksklasse Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
22.12.2016:   Ende der Mannschaftsmeldung für die Rückrunde
2.1.2017:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71, Tel.: 0531 337466)
18:00 Uhr:   Kreisliga Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
19:00 Uhr:   Kreisliga Damen Braunschweig (Gerhard Meyer)
20:00 Uhr:   1. Kreisklasse Damen Braunschweig (Gerhard Meyer)
4.1.2017:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Wolfenbüttel (Sportheim Groß Vahlberg)
18:00 Uhr:   1., 2., 3. Kreisklasse Herren Wolfenbüttel (Manfred Böttger)
19:00 Uhr:   4., 5. Kreisklasse Herren Wolfenbüttel (Manfred Böttger)
5.1.2017:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71, Tel.: 0531 337466)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren Braunschweig (Carsten Radtke)
6.1.2017:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71, Tel.: 0531 337466)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren Braunschweig (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
6.1.2017:   Staffelsitzungen Rückrunde Bereich Salzgitter/Wolfenbüttel (Gaststätte TSV-Heim / Neumanns-Wirtshaus, Neißestr. 133, Salzgitter-Lebenstedt)
19:00 Uhr:   Bezirksklasse Herren SZ/WF (Manfred Rohde)
19:00 Uhr:   Kreisliga Herren SZ/WF (Manfred Rohde)
7.1.2017:   erster Spieltag der Rückrunde
28.1./29.1.2017:   Landesindividualmeisterschaften Jugend/Schüler B (Turnhalle der Oberschule Lachendorf, Südfeld 6, 29331 Lachendorf)
4.2./5.2.2017:   Landesindividualmeisterschaften Damen/Herren (Hannover)
11.3./12.3.2017:   Landesindividualmeisterschaften Senioren
25.3./26.3.2017:   47. bezirksoffenes TT-Turnier des SV Schladen, Ausrichter: SV Schladen
9.4.2017:   letzter Spieltag der Rückrunde